Unser Team

Geschäftsführung

Hauke Brückner (Dipl. Sozialpädagoge)
Geschäftsführer

Tel.: 04661 / 96 95-11
E-Mail: h.brueckner(at)baw-suedtondern.de

Susan Lesener (Dipl. Sozialpädagogin)
Prokuristin
Teamleitung Berufsvorbereitung / integrative Ausbildung

Tel.: 04661-969531
E-Mail: s.lesener@baw-suedtondern.de

Sophia Mowka (Rehabilitationspädagogin M.SC)
Prokuristin
Teamleitung Berufseinstiegsbegleitung / Handlungskonzept / BERAB / UB

Tel.: 04661 / 96 95-33
E-Mail: s.mowka@baw-suedtondern.de

Olaf Seraphim (staatl. anerk. Sozialarbeiter, systemischer Therapeut )
Bildungsbegleitung /soz.-päd. Begleitung BvB und Campus Niebüll

Tel.: 04661 / 96 95-62 / 21
E-Mail: o.seraphim(at)aw-suedtondern.de

Maike Hansen
Buchhaltung und Verwaltung

Tel.: 04661 / 96 95-10
E-Mail: m.hansen@baw-suedtondern.de

Vera Hesse (Lehrerin)
Lehrkraft BvB - integrative Ausbildung

Tel.: 04661 / 96 95-46
E-Mail: v.hesse@baw-suedtondern.de

Annett Ingwersen(Diplom Juristin)
HK STEP - Bildungscoach / Coach Emil-Nolde-Schule

Tel.: 04661 / 96 95-17
E-Mail: a.ingwersen@baw-suedtondern.de

Zsolt Kiss-Rabata (Dipl. Theologe, Coach)
Coach Campus Niebüll
Tel.: 04661 / 96 95-19
E-Mail: z.kiss-rabata@baw-suedtondern.de

Karina Baumeister (Pädagogin BA)
soz.-päd. Begleitung integrative Ausbildung

Tel. 04661 / 96 95-30
E-Mail: k.baumeister@baw-suedtondern.de

Britta Lund (Pädagogin M.A.)
HK STEP - Bildungscoach

Tel.: 04661 / 96 95-46
E-Mail: b.lund@baw-suedtondern.de

Jan Andresen (Berufspädagoge)
stellv. Teamleitung HK / HK STEP - Bildungscoach

Tel.: 04661 / 96 95-47
E-Mail: j.andresen@baw-suedtondern.de

Andreas Albrecht (staatl. anerkannter Erzieher)
HK STEP - Bildungscoach
Tel.: 04661 / 96 95-34
E-Mail: a.albrecht@baw-suedtondern.de

Nico Dominke (KFZ Mechatroniker, Fahrzeuglackierermeister)
BERAB - Bildungscoach
Tel.: 04661 / 96 95-34
E-Mail: n.dominke@baw-suedtondern.de

Marita Martensen (Hauswirtschaftsmeisterin)
Ausbilderin integrative Ausbildung / Hauswirtschaft

Tel. 04661 / 96 95-15
E-Mail: m.martensen@baw-suedtondern.de

Thomas Mallasch (Malermeister)
stellv. Teamleitung BvB / Werkstattpädagoge BvB

Tel. 04661 / 96 95 41
E-Mail: t.mallasch@baw-suedtondern.de

Patrick Gregersen (Großhandelkaufmann)
Werkstattpädagoge BvB / Lehrkraft AsAflex

Tel.: 04661 / 96 95-64
E-Mail: p.gregersen@baw-suedtondern.de

Carola Paulsen (Dipl. Pädagogin)
Bildungsbegleitung BvBreha
Tel.: 04661 / 96 95-60
E-Mail: c.paulsen@baw-suedtondern.de

Jessika Singhavirat (Dipl. Pädagogin)
Bildungsbegleitung BvB

Tel.: 04661 / 96 95-12
E-Mail: j.singhavirat@baw-suedtondern.de

Kerstin Jacobsen (Erzieherin)
soz.-päd. Begleitung BvB

Tel.: 04661 / 96 95-63
E-Mail: k.jacobsen@baw-suedtondern.de

Daniel Kasper (Lehrer)
Lehrkraft / Coach AzubiLotse Lehrkraft AsAflex

Tel.: 04661 / 96 95-32
E-Mail: d.kasper@baw-suedtondern.de

Claudia Schmidt - ausbildungsbegleitende Hilfen

Claudia Schmidt (Erzieherin)
stellv. Teamleitung AsAflex / AzubiLotse & Campus Niebüll
soz.-päd. Begleitung AsAflex

Tel.: 04661 / 96 95-23
E-Mail: c.schmidt@baw-suedtondern.de

Jutta Manigel (Hauswirtschafterin)

Tel.: 04661 / 96 950
E-Mail: j.manigel@baw-suedtondern.de

Andrea Richter (Diplom Kauffrau, Fremdsprachenkoresspondentin)
Lehrkraft BvB / BvBreha
Tel.: 04661 / 9695-18
E-Mail: k.pohns@baw-suedtondern.de

Helge Beckmann (Küchenmeister)
stellv. Teamleitung Ausbildung / Ausbilder Kücher

Tel.: 04661 / 96 95-43
E-Mail: h.beckmann@baw-suedtondern.de

Sönke Jappsen (Koch / AdA)
Werkstattpädagoge BvB

Tel. 04661 / 96 95-20
E-Mail: s.jappsen@baw-suedtondern.de

Julian Eggers
Werkstattpädagoge BvB

Tel. 0 46 61 / 96 95 40
E-Mail: j.eggers@baw-suedtondern.de

Carsten Johannsen (Tischlermeister)
Werkstattpädagoge BvB

Tel.: 04661 / 96 95-42
E-Mail: c.johannsen@baw-suedtondern.de

Nils Brunkert (Landwirtschaftsmeister, Waldorflehrer)
soz.-päd. Begleitung BvB
Tel.: 04661 / 96 95-22
E-Mail: n.brunkert@baw-suedtondern.de

Reimer Haß (Dipl. Elektroingenieur)
Lehrkraft abH

Tel.: 04661 / 96 95-32
E-Mail: r.hass@baw-suedtondern.de

Esther Friedrichsen
Verwaltung

Tel.: 04661 / 96950
E-Mail: e.friedrichsen@baw-suedtondern.de

Svitlana Petersen (Master of Education, DaZ Fachlehrerin)
Integrationscoach IdA

Tel.: 04661 / 9695-13
E-Mail: s.petersen@baw-suedtondern.de

Kathrin Pohns (B.A. Bildungswissenschaften, Großhandelskauffrau, AdA)
Teamleitung AsAflex / AzubiLotse & Campus Niebüll
Lehrkraft und soz.-päd. Begleitung AsAFlex

Tel.: 04661 / 9695-25
E-Mail: k.pohns@baw-suedtondern.de