Unser Team

Geschäftsführung

Hauke Brückner (Dipl. Sozialpädagoge)
Geschäftsführer

Tel.: 04661 / 96 95-11
E-Mail: h.brueckner@baw-suedtondern.de

Susan Lesener (Dipl. Sozialpädagogin)
Prokuristin
Teamleitung Berufsvorbereitung / integrative Ausbildung / ausbildungsbegleitende Hilfen

Tel.: 04661-969531
E-Mail: s.lesener@baw-suedtondern.de

Sophia Mowka (Rehabilitationspädagogin M.SC)
Prokuristin
Teamleitung Berufseinstiegsbegleitung / Handlungskonzept

Tel.: 04661 / 96 95-33
E-Mail: s.mowka@baw-suedtondern.de

Katharina Kossorowski (Pädaogogin BA)
soz.-päd. Begleitung integrative Ausbildung

Tel.: 04661 / 96 95-62
E-Mail: k.kossorowski@baw-suedtondern.de

Stephanie Andresen (Erzieherin)
Wohnheim und soz.-päd. Begleitung BvB

Tel.: 04661 / 96 95-36
E-Mail: s.andresen@baw-suedtondern.de

Maike Hansen
Buchhaltung und Verwaltung

Tel.: 04661 / 96 95-10
E-Mail: m.hansen@baw-suedtondern.de

Vera Hesse (Lehrerin)
Lehrkraft BvB - integrative Ausbildung

Tel.: 04661 / 96 95-46
E-Mail: v.hesse@baw-suedtondern.de

Annett Dölle (Diplom Juristin)
Coach HK - GemS Niebüll

Tel.: 04661 / 96 95-17
E-Mail: a.doelle@baw-suedtondern.de

Karina Baumeister (Pädagogin BA)
soz.-päd. Begleitung integrative Ausbildung

Tel. 04661 / 96 95-30
E-Mail: k.baumeister@baw-suedtondern.de

Kathrin Pohns
AzubiLotse / Coach HK - AVSH Niebüll

Tel.: 04661-969525
E-Mail: k.pohns@baw-suedtondern.de

Britta Lund (Pädagogin M.A.)
Coach HK - GemS Leck

Tel.: 04661 / 96 95-46
E-Mail: b.lund@baw-suedtondern.de

Jan Andresen (Berufspädagoge)
Coach HK - GemS Bredstedt

Tel.: 04661 / 96 95-47
E-Mail: j.andresen@baw-suedtondern.de

Thomas Nielsen - ausbildungsbegleitende Hilfen

Thomas Nielsen (Pädagoge - M.A.)
soz.-päd. Begleitung abH und BvB
Tel.: 04661 / 96 95-32
E-Mail: t.nielsen@baw-suedtondern.de

Marita Martensen (Hauswirtschaftsmeisterin)
Ausbilderin integrative Ausbildung / Hauswirtschaft

Tel. 04661 / 96 95-15
E-Mail: m.martensen@baw-suedtondern.de

Thomas Mallasch (Malermeister)
stellv. Teamleitung BvB / Werkstattpädagoge BvB

Tel. 04661 / 96 95 41
E-Mail: t.mallasch@baw-suedtondern.de

Patrick Gregersen (Großhandelkaufmann)
Werkstattpädagoge BvB / Lehrkraft abH

Tel.: 04661 / 96 95-64
E-Mail: p.gregersen@baw-suedtondern.de

Carola Paulsen (Pädgogin BA)
soz.-päd. Begleitung integrative Ausbildung

Tel.: 04661 / 96 95-12
E-Mail: c.paulsen@baw-suedtondern.de

Jessika Singhavirat (Dipl. Pädagogin)
Bildungsbegleitung BvB / Berufseinstiegsbegleitung

Tel.: 04661 / 96 95-12
E-Mail: j.singhavirat@baw-suedtondern.de

Kerstin Jacobsen (Erzieherin)
soz.-päd. Begleitung BvB

Tel.: 04661 / 96 95-63
E-Mail: k.jacobsen@baw-suedtondern.de

Daniel Kasper (Lehrer)
Bildungsbegleitung BvB

Tel.: 04661 / 96 95-60
E-Mail: d.kasper@baw-suedtondern.de

Claudia Schmidt - ausbildungsbegleitende Hilfen

Claudia Schmidt (Erzieherin)
soz.-päd. Begleitung abH

Tel.: Tel. 04661 / 96 95-23
E-Mail: c.schmidt@baw-suedtondern.de

Elmar Pagel (Betriebwirt)
Integrationscoach IdA / Dozent WerkCampus

Tel.: Tel. 04661 / 70895-19
E-Mail: e.pagel@baw-suedtondern.de

Dietmar Spelters (Betriebswirt)
Dozent WerkCampus
Tel.: Tel. 04661 / 70895-14
E-Mail: d.spelters@baw-suedtondern.de

Jutta Manigel (Hauswirtschafterin)

Tel.: Tel. 04661 / 96 950
E-Mail: d.spelters@baw-suedtondern.de

Melanie Jabri
Verwaltung WerkCampus

Tel.: 04661-70 89-50
E-Mail: m.jabri@baw-suedtondern.de

Helge Beckmann (Küchenmeister)
stellv. Teamleitung Ausbildung / Ausbilder Kücher

Tel.: 04661 / 96 95-43
E-Mail: h.beckmann@baw-suedtondern.de

Sönke Jappsen (Koch / AdA)
Werkstattpädagoge BvB

Tel. 04661 / 96 95-20
E-Mail: s.jappsen@baw-suedtondern.de

Julian Eggers
Werkstattpädagoge BvB

Tel. 0 46 61 / 96 95 40
E-Mail: j.eggers@baw-suedtondern.de

Carsten Johannsen (Tischlermeister)
Werkstattpädagoge BvB

Tel.: 04661 / 96 95-42
E-Mail: c.johannsen@baw-suedtondern.de

Nils Brunkert (Landwirtschaftsmeister, Waldorflehrer)
Berufseinstiegsbegleitung / Dozent WerkCampus

Tel.: 04661 / 96 95-22
E-Mail: n.brunkert@baw-suedtondern.de

Reimer Haß (Dipl. Elektroingenieur)
Lehrkraft abH

Tel.: 04661 / 96 95-32
E-Mail: r.hass@baw-suedtondern.de

Vivian Miesen (Sozialpädagogin BA)
Teamleitung und soz.-päd. Begleitung WerkCampus

Tel.: Tel. 04661 / 70895-12
E-Mail: v.miesen@baw-suedtondern.de

Sascha Boskovski (Tischler, Innenarchitekt)
Dozent WerkCampus

Tel.: Tel. 04661 / 70895-17
E-Mail: s.boskovski@baw-suedtondern.de

Sinje Brodersen (Sozialpädagogin BA)
Dozentin WerkCampus

Tel.: Tel. 04661 / 70895-15
E-Mail: s.brodersen@baw-suedtondern.de